Волонтёрская акция «Чистая память»

Волонтёрская акция «Чистая память»

Курский район славится бережным отношением к памятным местам и местам воинских захоронений. Немалый вклад в благоустройство мемориалов вносят представители волонтёрского движения.

19 апреля 2017 года волонтёрский отряд «Данко» МКОУ СОШ №1 дал старт акции «Чистая память»: в преддверии ежегодного футбольного турнира, посвященного погибшим сотрудникам МВД, добровольцы совместно с сотрудниками полиции волонтёрским отрядом «Огоньки надежды» (ГКУСО «Курский СРЦН «Надежда») привели в порядок мемориальный комплекс, расположенный на территории Отдела МВД России по Курскому району.

24 апреля 2017 года в преддверии краевого автопробега «Километры Победы» волонтёры совместно с сотрудниками МВД и МЧС навели порядок на центральном мемориале станицы Курской.

8 мая 2017 года учащиеся 10-А класса в преддверии Дня Победы вымыли плиты на мемориале и подмели прилегающую территорию.

Участвуя в таких акциях мы, волонтёры, отдаём дань памяти мужеству людей, погибших, защищая нас.

Сухова Н.М.

Запись опубликована в рубрике Акция, Волонтеры, Воспитание, Патриотическое воспитание с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.