Посвящение в первоклассники

Уже много лет в нашей школе соблюдается традиция – посвящать ребят, впервые переступивших порог школы, в первоклассники. Этот год не стал исключением. Весь сентябрь и октябрь ребята доказывали, что могут называться первоклассниками. Старательно принялись изучать грамоту, письмо, математику и другие предметы.

30 октября, в последний учебный день четверти малыши пришли в школу нарядные и торжественные, ведя за руку своих родителей, бабушек и дедушек. Зал был украшен, звучала веселая музыка, а юные артисты с волнением повторяли слова своего выступления.

Праздник прошел на одном дыхании. Помогли провести праздник, пятиклассники. В роли сказочных героев они приготовили различные испытания, которые ребята выполняли с удовольствием.

Завершающим этапом мероприятия стала «клятва первоклассника» и «клятва родителей первоклассника», где каждый ученик дал обещание быть достойным учеником своей школы, а родители  пообещали помогать во всем и всегда своим детям.

В заключении каждый ученик 1 класса получил «Свидетельство первоклассника», которое  подтверждало, что 65 ребята прошли посвящение и достойны звания – первоклассник.

Фотоотчет на странице >>>

Сценарий Праздника «Посвящение в первоклассники» мероприятие в 1 классе учитель МОУ СОШ №1 Щербакова С.М.

Запись опубликована в рубрике Начальная школа, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.