День Героев Отечества

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Как говорил Аристотель: «мужество — добродетель, в силу которой люди в опасности совершают прекрасные дела». Немало наших соотечественников прославили страну своими героическими поступками, особенно в годы Великой Отечественной войны, когда героизм стал, поистине, массовым явлением. Имена многих увековечены в названиях улиц, скверов, площадей.

9 декабря 2015 года  добровольцы волонтёрского отряда «Данко» первой школы в рамках Дней единых действий Волонтёрского корпуса Победы в Великой Отечественной войне приняли участие во Всероссийской акции «День Героев Отечества». Ребята изготовили и распространили листовки, в виде солдатских писем-треугольников, с информацией об улицах нашей станицы, названных именами Героев Великой Отечественной войны и о ветеранах, проживающих в Курской. Учащиеся были одеты в военную форму времён Великой Отечественной войны, что создавало атмосферу праздника.

«Письма адресованы всем ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили», — гласила надпись в поле «адрес получателя». И мы искренне надеемся, что память о подвигах наших дедов и прадедов не угаснет со временем, не померкнет в будничной суете, а мы, со своей стороны, сделаем всё от нас зависящее, чтобы «река забвения» не унесла в своём бурном потоке воспоминания о мужестве и доблести славных сынов Отечества.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.