Живая классика

«22» февраля 2016 года  в МОУ СОШ №1 прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс организован для 5-10 классов. Ребята готовили выразительное чтение прозаических  произведений, не входящих  в школьную программу.  Участники читали наизусть прозу   отечественных и зарубежных классиков. Конечно, в выборе текста  помогали учителя русского языка и литературы, но хочется верить, что ребята   заинтересуются творчеством классиков,  и будут не только  самостоятельно  выбирать произведения для чтения, но и рекомендовать их почитать своим друзьям и одноклассникам.

Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и  грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в  образную систему и смысловую структуру текста, умение выбрать текст произведения.

После прослушивания выступлений ребят жюри подвело итоги конкурса и присудило: 1 место- Шестопаловой Алине(6 А класс, произведение В.Ю. Драгунского «Если бы я был взрослым»), 2 место — Селивановой Софье (6А класс, произведение И.А. Бунина «Лапти») ,3 место – Миделашвили Тамиле (7В класс, отрывок из произведения В.К. Железникова «Чучело»).

Мы поздравляем участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия!

Запись опубликована в рубрике Конкурсы, Литературные, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.