День здоровья

7 апреля в МОУ СОШ №1 прошёл Всемирный день здоровья для  1-11 классов. День здоровья начался с линейки. Ребята вышли с плакатами и лозунгами о спорте. На линейке Центр по работе с молодёжью провёл танцевальную зарядку «Мы за здоровый образ жизни».

В 1-4 классах прошли классные часы о здоровом образе жизни.

Для 5-8 классов во дворе школы прошёл квест. Участникам были даны маршрутные листы с  названием станций. На каждой станции ребята выполняли спортивные задания.

Для 9-11 классов на стадионе прошли спортивные соревнования. Волонтёрский отряд «Данко» провёл акцию «Победим диабет». Ребята раздавали листовки, буклеты в парке , в поликлинике, в районе рынка.

Завуч по ВР Мустафаева О.В. 

____________________________________________

В жизни главное – здоровье,
Согласитесь, господа.
И к нему с большой любовью
Относитесь, вы, всегда!

Месячник здоровья в нашей  школе проходил под девизом «Со здоровьем дружен спорт» .  Все учащиеся и педагоги стали его активными участниками. Традиционно, 7 апреля проводился Всемирный день здоровья, тема которого «Победим диабет». Весь день в школе звучали песни о спорте, ребята вышли на флешмоб. Получив маршрутные  листы, они отправились по станциям выполнять различные задания. Победила ДРУЖБА!

Данное мероприятие соединили со Всероссийской акцией « Мы готовы к ГТО».

В рамках месячника во всех классах прошли уроки здоровья с просмотром  видео и кинофильмов, конкурсы рисунков и плакатов, веселые старты, соревнования по волейболу.  Ребята пробовали свои силы в подготовке ГТО. Команда учащихся нашей школы приняла активное участие в районных соревнованиях по туристской технике. Мы заняли 3 место. Молодцы, ребята!

В нашей жизни все мгновенно,
Все проходит и пройдет.
Спортом надо непременно
Заниматься круглый год!

 Руководитель МО – И.А. Субботина

Запись опубликована в рубрике Здоровье, Месячник, Спорт с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.