Акция «Георгиевская лента»

Великая Отечественная война принесла не мало бед нашим предкам. Каждый житель бывшего Советского Союза всегда будет помнить день нашей всеобщей Победы — 9 мая. Современная история не знала более значимого дня.

5 мая 2016 года волонтёрский отряд «Данко» МОУ СОШ №1 принял участие в районном этапе Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Несколько добровольцев совместно с сотрудниками ГАИ создали атмосферу праздника для жителей станицы Курской в преддверии 9-го мая. Дети, в образе солдат Великой Отечественной войны, с помощью инспекторов ГИБДД останавливая машины, раздавали Георгиевские ленты водителям.

Со времен Второй мировой войны прошло немало лет и повезло тем, кто не знает, что такое война. Наши деды и прадеды, не смыкая глаз, не щадя себя, отдавали жизни, чтобы мы могли спокойно жить и трудиться. Их мужество и героизм навсегда останутся в памяти потомков. Именно поэтому в преддверии праздника все жители нашей огромной страны надевают Георгиевские ленты. Чёрный и оранжевый — дым и пламень, как символ тех страшных, опалённых войной, тысяча четыреста восемнадцати дней.

               

Автор статьи: Гаврилова Валерия

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.