День открытия лагерной смены, 29.06.2016

Дата – 29.06.2016

Место проведения – пришкольный лагерь «Радуга » МОУ СОШ №1.

Участники – дети, вожатые, воспитатели лагеря.

Цель мероприятия: организовать детей в сплоченный коллектив, создать веселое настроение, побудить детей к выступлению на публике.

Ответственные за проведение мероприятия воспитатели Стеценко Е.В. и Лысенко И.Л.

Подготовка к мероприятию началась в первый день лагеря 27.06.2016г., когда дети знакомились с законами лагеря, выбирали актив отряда и командиров.  Дети выбрали названия отрядов, речевки, песни. Отряды репетировали выход на торжественную линейку и сдачу рапорта готовности. Дети подготовили номера художественной самодеятельности. Вожатые подобрали развивающие игры и соревнования.

Праздник открытия лагеря начался торжественной линейкой, на которую отряды выходили с речёвкой и песней, прозвучали стихи о лете, был поднят флаг лагеря. Всех ребят поздравили начальник лагеря, старший воспитатель, физрук.

Игровая программа была охвачена общей целью поиска клада. Были проведены следующие игры и конкурсы: «Морские волки» — развитие физических навыков, «Пиратская грамота» — разгадывание кроссвордов, «На море качка»  — проход по заданному маршруту, «Хрупкий груз» — конкурс по переносу теннисных шариков в ложке, «Жемчуга в бутылке» — конкурс на ловкость, «Тайнопись пиратов» — расшифровывание заданного текста, «Перевозчик» — бег в обручах парами. По окончании каждого конкурса дети получали обрывок карты. К концу всех конкурсов все части карты были собраны. Дети сложили карту в единое целое и отправились на поиски клада. После нахождения клада радостные дети исполнили песни о лете и отправились рисовать мелом на асфальте рисунки на тему «Вот оно, какое наше лето». Каждый отряд был сфотографирован на фоне их рисунка. Кульминацией праздничного мероприятия было общее фото детей.

В ходе мероприятия поставленная задача была выполнена. Дети проявляли индивидуальные способности, работали в команде. Они окунулись в атмосферу праздника, приключений и творчества.

Запись опубликована в рубрике Летний лагерь, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.