Посвящение первоклассников в пешеходы

Посвящение первоклассников в пешеходы

12 октября 2016 года в преддверии окончания первой четверти в школе отрядом ЮИД был проведен праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». В празднике приняли участие 82 обучающихся первых классов.

       Цель праздника: формирование у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге.

      Гость праздника инспектор ОРДПС ОГИБДД ОМВД России лейтенант полиции Кузьмичев Станислав Владиславович выступил перед собравшимися.Основной мыслью выступления было то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!

      Ребята встретились с героями сказки: Колобком, Лисой, Волком, инспектором Медведем и Зайчатами. Юные инспектора подготовили для детей интересный и познавательный праздник, где каждый смог получить новые знания.

    Инспектор вручил  каждому участнику «Удостоверение Пешехода» и  Правила по безопасности дорожного движения.

                                  Руководитель отряда ЮИД:   Квелашвили С.Ф.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.