Всероссийская социальная кампания«Сложности перехода»

На основании письма  «О проведении мероприятий в рамках Всероссийской социальной кампании  «Сложности перехода» с 08.02.2017 г. по 31.03.2017 г. МОУ СОШ №1 приняла участие во  Всероссийской социальной кампании  «Сложности перехода».

Была проведена активная работа по осуществлению трансляции аудио и видео роликов по тематике соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов, а так же правил дорожного движения пешеходами среди детей и родителей.

Совместно с участием инспектора в МОУ СОШ №1 были проведены  обучающие уроки для каждой возрастной группы детей, по тематике Правил дорожного движения.

 Проведены встречи родителей с инспектором ОРДПС ОГИБДД ОМВД России лейтенантом полиции Кузьмичевым В.С.  по вопросам применения пешеходами световозвращающих устройств, обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Доведена информация  о статистике ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения, их последствиях. Продемонстрированы тематические видеоролики с целью формирования негативного отношения к лицам, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения. Родителям разъяснена необходимость ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.

03.03.2017 года в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий «Внимание дети!» и в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования культуры безопасного поведения участников дорожного движения, отряд ЮИД «Зебрики» совместно с ОГИБДД отдела МВД России по Курскому району организовали и провели инициативное мероприятие — акцию «Пусть наши дети будут в безопасности!».

На пешеходном переходе по ул.Калинина около МОУ СОШ №1 участники акции вдоль проезжей части дороги демонстрировали плакаты с надписями: «Осторожно, водитель! Дети идут в школу!», «Безопасность детей — забота взрослых!». Водителям транспортных средств вручались памятки — обращения, в которых призывали всех взрослых быть предельно внимательными при переезде мест возможного появления детей. В обращениях содержались призывы ко всем родителям с просьбой рассказывать детям о правилах дорожного движения, обратив особое внимание на правила, касающиеся пешеходов. Так же всем участникам дорожного движения раздавались красочные листовки с призывами: «Водитель! Соблюдай ПДД – спаси будущее!», «Водитель! В твоих руках жизнь детей!». Со всеми участниками дорожного движения беседовали по вопросам использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, ответственности за нарушение данных правил дорожного движения и вручали листовки, демонстрирующие правильную перевозку детей в автотранспорте.

В 1- 2 классах проведены беседы «Осторожно пешеход!».

В 3 классах 11 марта 2017 года  прошла игра — квест по ПДД «Вежливые пешеходы». Учащиеся путешествовали по станциям: «Дорожные знаки», «Вопрос-ответ», «Инсценировочная», «Загадайкино», «Автомульти», «Ребусная».

В 4- 6 классах была проведена викторина « Я и дорога».

Учащимся 7-9 классов было дано задание нарисовать схему безопасного пути в школу с учетом реальной дорожной ситуации.

 В 10-11 классах прошла интеллектуальная игра «Эх дороги!». Учащиеся отвечали на предложенные им вопросы.

В рамках Всероссийской социальной кампании  «Сложности перехода» в МОУ СОШ №1 с 21 по 25 марта 2017 года были организованы и проведены профилактические мероприятия «Весенние каникулы».

В 1-2 классах совместно с отрядом ЮИД «Зебрики» проведен классный час «Где можно и где нельзя играть».

Во 2 В классе дети выполнили коллективный проект по правилам дорожного движения. Каждому ребенку было предложено изготовить одну деталь макета. Собрав макет в единое целое, учащиеся выполнили задания по правилам дорожного движения.

Учащиеся  посмотрели интересную презентацию по ПДД «Весенние каникулы», видеоролики  «Ремень безопасности», «Шок на дороге» видеоматериалы о наиболее характерных детских ошибках на дорогах и о последствиях игнорирования ПДД. Еще раз познакомились с информацией на стенде.

С учащимися 3 классов   проведена  викторина «В гостях у Светофорыча».  Участников ждали интересные конкурсы с загадками, пословицами, трудными вопросами.

Среди 4 классов прошла викторина «Умники на дороге».

В 5 — 9 классах  проведены линейки по безопасности дорожного движения с участием инспектора ОРДПС ОГИБДД ОМВД России лейтенантом полиции Кузьмичевым Станиславом Владиславовичем.

Участники отряда ЮИД «Зебрики» провели инициативную пропагандистскую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «В стране дорожных знаков».

В 10-11 классах  проведено тестирование «Дорога, её элементы и правила поведения на ней».

Информация о проведенных мероприятиях размещена на официальном сайте МОУ СОШ №1.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.