Поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года

Дорогие ребята!

Уважаемые педагоги и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний
и началом нового учебного года!

1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвящённая началу 2017-2018 учебного года. В огромную и увлекательную страну знаний в нашей школе отправились 730 обучающихся, из них: 75 первоклассников и 48 одиннадцатиклассников.

Со словами приветствия к родителям и ученикам обратилась директор МКОУ СОШ № 1 Полякова Светлана Борисовна. На празднике присутствовали почетные гости: начальник ОО АКМР СК Гаврилова Наталья Николаевна, ветеран ВОВ Григорян Седрак Тигранович и почетный учитель РФ Згонникова Татьяна Ивановна. Они поздравили школьников с Днём знаний, пожелали отличного настроения, неустанного стремления к новым достижениям и открытиям, творчества, созидания, крепкого здоровья и успехов во всех добрых начинаниях!

Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Выпускники поздравили первоклашек, вручили им памятные подарки. По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 11 Б класса Квелашвили Шота и ученица 1 А класса Склярова Вероника. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

После торжественного мероприятия в школе прошли уроки Мира для 1-х классов, Всероссийская акция «Урок России» для 2-6-х классов, Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» для 7-8-х классов и Всероссийский открытый урок профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» для 9-11-х классов.

Особым этот день считают и педагоги: сколько бы ни прошло лет, каждый раз 1 сентября — это волнительные встречи с учениками, повзрослевшими за лето. Им еще столько предстоит узнать, их еще надо многому научить. Волнуются и родители, вспоминая свое 1 сентября, свое детство, свою школу и своих учителей.

Желаем, чтобы с каждым новым поколением российских школьников не прерывалась наша великая традиция — чтить школу, уважать учителей, любить родителей.

Счастливого всем учебного года!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.