Безопасность на дороге

 

View this post on Instagram

Начальник ОГИБДД ОМВД России подполковник полиции Павлюченко П.В. напомнил юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части и вручил удостоверение юного пешехода. Акция проводилась в игровой, развлекательно-познавательной форме, где ребятам задавались вопросы по Правилам дорожного движения. Первоклассники повторили обозначение сигналов светофора и дорожных знаков, правила безопасного перехода через дорогу. Затем ученики отправились на практике изучать безопасный школьный маршрут «Дом-школа-дом». Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения рассказали юным пешеходам о «дорожных ловушках», опасных участках и траектории безопасного движения. Первоклашки, в свою очередь, торжественно пообещали участникам акции соблюдать правила дорожного движения. #БДД26 #gibdd26_kurskiy

A post shared by МКОУ СОШ1️⃣ ст. Курская (@school1._) on

 

View this post on Instagram

В рамках «Недели безопасности» 23 сентября в школе прошла акция «Посвящение первоклассников в пешеходы». В гостях у юных пешеходов были начальник ОГИБДД ОМВД России подполковник полиции Павлюченко П.В., инспектор БДД лейтенант полиции Иванов М.А., инспектор ОДН Обливанцева С.А., председатель Совета отцов Зименс В.А. Главной целью акции стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности, внимания и воспитание культурного пешехода. #БДД26 #gibdd26_kurskiy

A post shared by МКОУ СОШ1️⃣ ст. Курская (@school1._) on

 

View this post on Instagram

#Repost @gibdd26_kurskiy (@get_repost) ・・・ Уважаемые водители!!! Напоминаем Вам, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Детей, младше 7 лет можно перевозить только с использованием правильного детского кресла на переднем или заднем сиденье легкового автомобиля, ребенка возрастом от 7 до 11 лет – на заднем сиденье в детском кресле или без него, но пристегнутого штатным ремнем безопасности, а на переднем сиденье – только в автокресле, ну а ребенка старше 12 лет – на любом пассажирском месте без детского кресла, но пристегнутого штатным ремнем безопасности.

A post shared by МКОУ СОШ1️⃣ ст. Курская (@school1._) on

View this post on Instagram

#Repost @gibdd26_kurskiy (@get_repost) ・・・ Уважаемые родители! Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Такой элемент позволит лучше заметить ребёнка, если на улице темно. Световозвращатели следует крепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей. Рекомендуется крепить световозвращатели с двух сторон одежды, чтобы они были видны водителям, как встречного, так и попутного транспорта. Помните! В тёмной одежде маленького пешехода просто не видно, а значит есть опасность наезда!

A post shared by МКОУ СОШ1️⃣ ст. Курская (@school1._) on

 

 

Стань заметней на дороге

View this post on Instagram

#Repost @gibdd26_kurskiy (@get_repost) ・・・ Световозвращатель на одежде — на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

A post shared by МКОУ СОШ1️⃣ ст. Курская (@school1._) on

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.