ЗНАМЯ ПОБЕДЫ – 1942 г.

ОТКРЫТЫЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ УРОКИ «ЗНАМЯ ПОБЕДЫ – 1942 г.»

С 23 по 27 февраля 2015 года в МОУ СОШ №1 прошёл 2 этап краевой акции «Знамя Победы», которая включает в себя целый ряд мероприятий: патриотические уроки соответственно военным годам (второй этап — это 1942 год) для учащихся старших и средних классов, патриотический квест для младшей школы.

Первый день второго этапа начался с патриотических уроков в 9-11 классах, которые провели учителя истории.

На этих уроках ребята ещё раз поговорили о значении Великой Отечественной войны, о том, что такое Знамя Победы, что патриотизм начинается с каждого из нас. Ребята  вспомнили о  событиях произошедших в 1942 году (Битва за Кавказ, начало Сталинградской битвы). 

А затем члены ученического самоуправления школы провели аналогичные уроки для учащихся 5-8 классов под руководством заместителя директора по ВР Э.Д.Мартиашвили. Ребята активно участвовали в уроке не только как слушатели, но и высказывали собственные мнения, мысли, суждения.

Общее мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто» прошло для учащихся 8-11 классов. На мероприятие были приглашены ветераны.

Для младших школьников активные учащиеся старших классов под руководством учителя физической культуры В.С.Макарова и учителя истории И.Л.Лысенко, провели патриотический квест. События 1942-го из истории солдат, ставших Героями Советского Союза, преподнесли в игровой форме, доступном рассказе.

Ладина Н.А. провела патриотический урок в 3-х классах, на который пригласила Шаула Н.П.. Николай Петрович провёл заочное путешествие в военную историю прошлых лет. Ребята услышали, как проходила акция «Знамя Победы» 32 года назад.

Запись опубликована в рубрике Новости, Патриотическое воспитание с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.