Единый день безопасности дорожного движения

View this post on Instagram

#Repost @gibdd26_kurskiy (@get_repost) ・・・ 23 сентября "Единый день безопасности дорожного движения" для обучающихся, родителей, (законных представителей). В этот день сотрудники Госавтоинспекции Курского района посетят общеобразовательные и дошкольные учреждения в которых будут проводить работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Детям в очередной раз напомнит о соблюдении Правил дорожного движения, а также проведут практические занятия с детьми. Уважаемые участники дорожного движения будьте бдительны и внимательны на дорогах!

A post shared by МКОУ СОШ1️⃣ ст. Курская (@school1._) on

 

View this post on Instagram

#Repost @gibdd26_kurskiy (@get_repost) ・・・ Уважаемые родители! Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Такой элемент позволит лучше заметить ребёнка, если на улице темно. Световозвращатели следует крепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей. Рекомендуется крепить световозвращатели с двух сторон одежды, чтобы они были видны водителям, как встречного, так и попутного транспорта. Помните! В тёмной одежде маленького пешехода просто не видно, а значит есть опасность наезда!

A post shared by МКОУ СОШ1️⃣ ст. Курская (@school1._) on

View this post on Instagram

#Repost @gibdd26_kurskiy (@get_repost) ・・・ В рамках проведения профилактического мероприятия на территории Курского района под условным наименованием "Пешеход". Быть пешеходам-это очень ответственно. Дорожное движение-сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека, а значит, и от тебя. Ты должен строго соблюдать Правила дорожного движения. Переходить дорогу только по пешеходным переходам. Пешеход помни! От твоей дисциплины на дороге зависит твоя безопасность и безопасность окружающих тебя людей. Безопасных Вам дорог!

A post shared by МКОУ СОШ1️⃣ ст. Курская (@school1._) on

 

View this post on Instagram

#Repost @gibdd26_kurskiy (@get_repost) ・・・ Многие из родителей являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад, школу на личном автотранспорте. Поэтому чтобы ваша машина была безопасна для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле! Детское кресло может вполне реально спасти жизнь вашему ребёнку. Подумайте что лучше-рисковать жизнью ребёнка или купить детское автокресло? (Каркасного типа). Автокресло-единственное безопасное для ребёнка место в автомобиле. Оно устанавливается исключительно на заднее сидение и крепится специальными фиксаторами до щелчка, а также ремнями безопасности. В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей. Госавтоинспекция Курского района призывает водителей-родителей ответственно отнестись к безопасности детей-пассажиров и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при ДТП, сохранит жизнь вашего ребёнка. Берегите детей!!! Безопасных Вам дорог!!!

A post shared by МКОУ СОШ1️⃣ ст. Курская (@school1._) on

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.